Потребность в эвакуаторах вследствие роста количества автомобилей на дорогах

Число автомобилей на дорогах нашей страны неуклонно растёт, как и число проблем, связанных с ними.

Это может проявиться в виде любой неприятности: от банального прокола колеса, пореза шины и до поломки двигателя или не, дай Бог, аварии.

При этом, в случае серьёзного повреждения машины самостоятельное передвижение или буксировка чаще всего невозможна, а потому вывоз к месту ремонта или стоянки осуществляется, как правило, специальным автотранспортом – эвакуатором после обращения в соответствующую компанию. Она к месту происшествия отправляет эвакуатор и в течение двух часов ваш автомобиль доставляется к месту стоянки или ремонта.

Детальную информацию об услугах и расценках компаний несложно отыскать в интернете.

Вообще, автовладельцу не под силу самостоятельная эвакуация автомобиля, так как этот процесс изначально является весьма сложным и трудоёмким, а, следовательно, целесообразнее воспользоваться услугами профессионалов.

Поскольку существует несколько типов эвакуаторов, а потому транспортировка происходит с лёгкостью или с определёнными трудностями.

В связи с этим желательно предварительно изучить различные типы эвакуаторов, чтоб в случае надобности выбрать наиболее подходящий вашему автомобилю вариант.

Полезно знать, что есть конструкции эвакуаторов, оснащённые лебёдкой. Такие эвакуаторы имеют наклонную платформу, по которой автомобиль лебёдкой затягивается на неё.

Помимо этого, такие эвакуаторы оснащаются дополнительным комплектом тележек, используемых для погрузки машины с заблокированными колёсами на наклонную платформу.

Этот способ применяется для транспортировки автомобилей с уменьшенным клиренсом, а также с крепёжными ремнями.

Собственно, подобные эвакуаторы лучше всего подходят для транспортировки автомобилей, в которых буксировочный крюк расположен произвольно.

А вот эвакуаторы, имеющие сдвижную платформу, оснащаются лебёдкой с электро — или гидроприводом платформы.

Кстати, на этих приспособлениях машина загружается и фиксируется собственной массой.

Нередко такой вид оснащён ещё не только подкатной тележкой, но и наклонной платформой, так званой аппарелью, а ещё крепёжными ремнями.

Впрочем, наиболее популярны и востребованы эвакуаторы с гидроманипулятором, платформой и подъёмным краном, потому что эффективно, безопасно и быстро способны достать из кювета вылетевший с трассы или перевернувшийся автомобиль.