Обзор Renault Duster

Duster на 70% своей комплектации состоит из серийных выпускаемых моделей. К примеру, интерьер салона и передние двери были позаимствованы у Reno Sandero, а вот полноприводная трансмиссия у Nissan X-Trail. Посмотреть в живую а также купить рено дастер в кредит можно в соответствующих салонах вашего города.

Renault Duster: внешний вид

Особо привлекательным дизайном Renault Duster не отличается, но и негативные эмоции его внешний вид тоже не вызывает. Экстерьер данного автомобиля имеет профиль, напоминающий Sandero. Оба бампера имеют декоративные вставки, которые по идее должны осуществлять дополнительную защиту. Во избежание лишних царапин желательно бампер оставить неокрашенным.

Назначение Renault Duster, безусловно, определяется его внешним видом. Оснащенность данной модели внушительным дорожным просветом и широкими мощными колесными арками подтверждает его статус настоящего внедорожника, не боящегося не только городских кварталов, но и бездорожья. Экстерьер Renault Duster дополнен выразительными фарами, элегантными решетками радиатора и весьма эффектными хромированными деталями. При всем своем грозном виде Duster получился компактным. Помимо этого, он оснащен легким кузовом, что тоже помогает ему быть в числе внедорожников.

Салон и оборудование

Салон и багажник Рено Дастер достаточно просторны, что является большим плюсом. Салон изготовлен с использованием простых материалов, его дизайн был перенят у Sandero и Logan. Очень бросается в глаза экономия практически на всех элементах дизайна салона. Водительское сиденье регулируется по высоте при помощи пружины с фиксаторами, что очень неудобно. Руль регулируется таким же образом. Отсутствует импульсный режим на рычаге указателя поворота, дворники тоже не имеют вариаций –их можно только включать-выключать. Дворники не включаются автоматически при использовании стеклоомывателя, а также они очищают достаточно небольшую площадь, оставляя в верхней части стекла большой кусок. Многие нужные вещи расположены не в тех местах, где их обычно можно найти. Имеются в виду стеклоподъемники на центральной консоли, регулировка зеркал под ручником, сигнал на торце переключателя поворотов. Остальное все на привычных местах. Салон Renault Duster оборудован несколькими нишами, двумя подстаканниками, одним гнездом под магнитолу. Панель приборов имеет невыразительный вид, информация с нее плохо читается.

Салон Renault Duster отделан натуральной кожей, которая пропитана специальными полимерами. Это поможет ему оставаться ухоженным и свежим. Вообще, салон отличается своей просторностью и комфортом для данного класса автомобилей. Внутри удобно могут расположиться пять человек со своим багажом. Вместимость багажного отделения составляет 475 литров. Но при желании вместимость можно увеличить втрое, сложив заднее сидение. Кроме того, если сложить спинку пассажирского сидения спереди, то можно будет перевозить и крупногабаритные предметы, длина которых превышает два с половиной метра.

Безопасность

Тесты на безопасность показали, что салон при фронтальном ударе стабилен. Безопасность в области водительского сидения, защиты груди водителя и впередисидящего пассажира получила оценку “средняя”. Такую же оценку Renault Duster получил по защите от травм хлысткового происхождения при заднем ударе автомобиля. По безопасности ребенка до 18-ти месяцев автомобиль получил максимальную оценку.