Как подготовить автомобиль к продаже

При продаже автомобиля владелец хочет как можно больше выручить денег. Но чтобы добиться желаемого результата необходимо тщательно подготовить автомобиль к продаже. Главное это подчеркнуть в своем автомобиле все достоинства даже при том что существует множество недостатков. Но все меняется, если речь идет о том где продать битый авто.

Первое на что следует обратить внимание это — двигатель. Если вы бережно эксплуатировали свой автомобиль, то при продаже проблем с двигателем не должно быть. Если все же присутствуют некоторые мелочи, которые влияют, к примеру, на запуск двигателя, то следует их устранить, ведь вы рискуете потерять некоторую часть суммы при продаже. Мыть двигатель до блеска не рекомендуется ведь в таком случае покупатель может подумать, что вы помыли двигатель, чтобы скрыть возможные подтеки масла или других жидкостей. В случае если автомобиль битый, то с двигателем, скорее всего, все в порядке, и надо просто произвести диагностику на предмет ровной работы. Сделать это можно в любом сервисе, либо на авторазборах, специалисты этих предприятий сразу оценят перспективу реализации.

При осмотре автомобиля опытный водитель в любом случае будет осматривать кузов, а также днище. Если вы не хотите чтобы стоимость автомобиля упала, то позаботьтесь о том, чтобы на кузове не было вмятин каких-либо повреждений или коррозии. Как правило, первое впечатление на покупателя производит именно внешний вид машины. Можно обратиться за помощью в автосервис, где специалисты сделают вам полировку кузова или же попробуйте сделать это самостоятельно, ведь сейчас на рынке иметься большой выбор полиролей для кузова которые можно нанести, не имея каких либо навыков. Если вы не будете производить такую процедуру, то автомобиль в любом случае должен быть помыт. Планируя реализацию на авторазбор не стоит стараться ретушировать кузов, лучше показать как есть, это сэкономит время и вам и мастерам, т.к. скорее всего при продаже, детали кузова будут проходить процедуру снятия краски и дефектоскопии.

Не менее важным является чистота салона. Проведите генеральную уборку в салоне и багажнике. Можно воспользоваться услугой химчистки солона, но это будет дорого стоить. Если у вас имеются локальные загрязнения на сиденьях, то их можно устранить с помощью специальных аэрозолей. Замените или восстановите все сломанные или утерянные элементы салона. Эти процедуры обойдутся недорого. Устраните возможные неисправности на панели управления. Если у вас не будет работать, к примеру, спидометр или тахометр, то покупателя это будет наоборот отталкивать. Побывавший в аврии автомобиль, как правило, имеет существенные дефекты по салону, ремонтировать пластик нет никакого смысла. Отдаем как есть, и смотрим сколько дадут.

Ремонт ходовой части на сегодняшний день немало стоит. Поэтому перед продажей постарайтесь устранить неисправности, которые могут повлиять на безопасность движения или добавляют дискомфорт при управлении автомобилем. Если под днищем слышны посторонние скрипы, то осмотрите причину этого возможно стоит поменять мелкие детали или просто смазать шаровую опору.

Шины автомобиля. При продаже они не должны быть новыми, но и «лысыми» тоже. При движении на автомобиле шины могут быть причиной виляния автомобиля или подбрасывания одной из частей машины. В таком случае покупатель может подумать, что имеются проблемы в ходовой части. Чтобы этого не произошло, приобретите шины с пробегом.

Некоторых покупателей пугают возможные неисправности в тормозной системе или рулевом управлении. Конечно, полностью устранять такие неисправности будет недешево, но убрать посторонние звуки или люфт на руле нужно.

Помните, что при продаже автомобиле не пытайтесь скрыть какие-либо дефекты автомобиля, чтобы в будущем не столкнуться с проблемами, ведь в таком случае закон будет не на вашей стороне. Что приятно, это не относится к продаже на авторазбор. О них мы поговорим далее.

Однако не во всех автомагазинах есть детали, подходящие именно вам. Приобретение оригинальных запчастей вообще чревато дополнительными трудностями. Во-первых, они стоят дороже. Во-вторых, на некоторые модели их просто сложно подобрать. В том случае, если вы захотите купить зимние шины или другие запчасти, то обратите внимание на авторазборы. Это замечательная альтернатива обычным автомагазинам. Найти авторазбор вы может с помощью интернета. В частности, можно зайти на специализированный сайт.

На таких ресурсах предлагаются варианты запчастей от специализированных пунктов, в которых происходит разборка автомобилей на запчасти. В том случае, если вы захотите, то можете воспользоваться услугами подобной организации для того, чтобы произвести апгрейд автомобиля, купить сезонные детали или запчасти, пришедшие в негодность из-за аварии на дороге или в результате того, что закончился срок их годности.

Также вы можете сдать свой автомобиль на авторазбор, чтобы получить за него деньги, вложив их удачно в приобретение нового авто. Для этого вам нужно будет связаться с менеджером выбранной вами организации. Он назначит вам время встречи, чтобы произвести оценку вашей машины. Это достаточно удобно, не займёт у вас много времени, так как подобные сервисы имеют отработанную схему оценки запасных частей автомобиля. Кроме того, они отлично осведомлены о предложениях данного рынка.

После того, как вы договоритесь о встрече, к вам приедет специалист для проведения оценки. Также вы должны будете предъявить документ, который удостоверяет тот факт, что машина действительно принадлежит именно вам. Таким образом, можно будет продать даже сильно повреждённый автомобиль по достаточно выгодной цене.