Покупка подержанного автомобиля

Не надо стесняться покупать подержанные машины. Даже многие, очень состоятельные люди, покупают бывшие в употреблении автомобили у компании CARRO. Главное понять, как сделать хороший выбор.

Для некоторых покупка автомобиля, это вложение денег (некоторое время поездить и выгодно продать), но это не правильно. Для машины нужны расходы (топливо, обслуживание, хранение). Думать о том, что автомобиль не сломается ̶ ошибка. А вот, как часто вы будете ремонтировать её, зависит от вас и вашего выбора автомобиля. Понять сразу, будет ли машина с проблемами — невозможно. Но уменьшить возможность неудачной покупки, можно.

Выбор автомобилей, очень большой, и вам решать, какой именно ваш. Для города, лучше небольшая, экономичная машинка (плюсы в заправке и движении по узким улицам). Если будете чаще ездить по трассе, то больше подходит автомобиль средних размеров (в маленькой машине быстро устанете на больших расстояниях). В больших джипах, чувствуешь себя на трассе хорошо, но большой расход топлива (это езда вокруг заправки). Леса, поля, бездорожье — стихия джипов. Но есть компромисс, это кроссоверы (умеренный расход топлива, проходимость лучше, чем у средних автомобилей).

Где же найти железного друга Если хотите меньше неприятностей с документами, передачей денег, то поищите автомобиль у знакомых или друзей. Но не расслабляйтесь, потому что от поломок и недочётов, никто не застрахован. Если хозяин машины (продавец) предлагает вам оформить генеральную доверенность, насторожитесь! Автомобиль может быть с долгами, или в угоне.

Для экскурсии, можете посмотреть машины на автомобильных рынках. Но это самый плохой вариант. Сейчас много перекупщиков, которые умело, отделывают автомобили и накручивают цену. Постарайтесь сделать тщательную диагностику и правильное оформление документов.

Самый надёжный, но дорогой способ покупки автомобиля — автосалон. В техническом и юридическом вопросе, можно не волноваться. Но продавцы автосалона, получают зарплату в процентах от продажи. Поэтому у них для каждого покупателя, машина и цена, определённая.

Торговаться с хозяином железного коня можно и нужно. Даже в автосалонах иногда торг, допустим. Не бойтесь задавать вопросы владельцу или продавцу. Если просят задаток, то делайте всё, только в письменном виде и юридически правильно.

Основа характеристики автомобиля, это пробег и год выпуска. По документам и номерам на агрегатах, можно определить, когда машина покинула конвейер. Но узнать пробег, это вопрос. Именно цифры километража понижают, или повышают цену на автомобиль. Скручивают пробег очень охотно. С помощью дрели, километры скрутить просто (если стоит механический спидометр). Цифровой спидометр, проверить можно только на станции технического обслуживания (СТО). Не поленитесь осмотреть болтики на панели приборов (если их выкручивали, то возможно пробег скручен).

Внимательно (насколько это возможно) осмотрите всю машину. Если вы плохо разбираетесь в этих вещах, то лучше возьмите своего знакомого, который понимает в машинах (или проверка на СТО). При покупке автомобиля спешка не допустима. Очень много нюансов в проверке автомобиля. Но внешний вид машины (общее состояние автомобиля), вы можете оценить сами. И попробуйте прислушаться к своему внутреннему ощущению, иногда это очень помогает в выборе.