Немного информации об автомобилях SKODA

1985 год — это время основана чешской корпорации Skoda. Через шесть лет она пережила слияние и вошла в состав компании Volkswagen. Модельный ряд Skoda основное внимание уделяет универсальным авто и хэтчбекам. Ценители этой марки были в восторге от новинки Skoda Karoq, вызвавшей ажиотаж даже среди гурманов. Подробную информацию можно узнать здесь: Skoda Karoq 2022 (Skoda Karoq 2022). Активно совершенствуется вся линейка кроссоверов Skoda, как и много лет тому.

Долгую дорогу марке Skoda пришлось пройти от изготовления мотоциклов до создания легендарных авто. История бренда повествует как о взлетах, так и о падениях. Пережито было объединение и как следствие — изменения, закалившие изготовителя. После всего пережитого изготовитель продолжил выпускать всегда востребованные, современные, безопасные и модернизированные модели.

Любопытные факты об авто марки Skoda

1. Сегодня нет сомнений, что автотранспортные средства передвижения Skoda имеет спортивный характер. Свидетельство тому многочисленные награды и ордена от мировых ведущих производителей автомобилей. Началом цепочки побед была курьезная ситуация в гонках более ста лет назад, где автомобиль от Skoda стал победителем.

2. Все автомобили Skoda, которые производили до 1940-го года, были с правосторонним рулём. В период, когда Гитлер и нацисты пришли к власти, в оккупированных странах наложили табу на автомобили у которых руль был расположен справа.

3. В СССР на авто от Skoda был очень высокий спрос. Бренд выпускал автотранспортные средства отменного качества, которые отличались повышенной надежностью и безопасностью.

4. В современном мире все меньше поводов для удивления. Но есть одна машина, которая может удивить – новая SKODA Octavia! Совершенно другой уровень комфорта полностью изменит ваше восприятие автомобиля. SKODA Octavia содержит множество по-настоящему интеллектуальных технологических решений, которые делают каждую поездку увлекательной и приятной.

5. Мировая премьера Skoda Karoq состоялась в Швеции (галерея «Artipelag»). Автомобиль опередил 17 конкурентов и получил награду за продвинутый дизайн и лучшие технические характеристики.

На что следует обращать внимание при выборе автомобиля

— безопасность автотранспортного средства;
— технические характеристики;
— износоустойчивость техники;
— обязательно проверьте характеристики двигателя;
— комфортный салон.

Сегодня бренд Skoda стремится создавать автомобили, в которых великолепный дизайн сочетается с исключительным комфортом и это ему с лёгкостью удаётся.