Китайский клон BMW X1 в Украине

В феврале-марте текущего года на украинский авторынок вышел новый китайский внедорожник Brilliance V5 2014 года. Внешне паркетник компании из Поднебесной очень похож на баварский кроссовер Х1. Помощь в создании китайского внедорожника, построенного на платформе седана Brilliance 530, оказали специалисты BMW,компании которая связана с китайцами партнерскими отношениями. У Brilliance и немецкого автоконцерна в Китае действует общий завод, а в планах баварцев постройка еще одного совместного предприятия по производству автомобилей известного бренда. В принципе, сделать свой выбор и решить, стоит ли вообще приобретать этот класс автомобилей, можно опробовав его в деле, для этого достаточно взять внедорожник в аренду, сделать этот можно здесь:  https://rentme.com.ua/kiev/avtopark/filter/class-suv .

Габариты

В отличие от оригинальной модели китайский «паркетник» будет только с передним приводом. Габаритные размеры автомобиля длиной 4,4 метра, а в высоту и ширину соответственно 1627 и 1800 миллиметров вполне соответствует своему классу SUV. Большая колесная база в 263 сантиметра предусматривает размещение четырех человек с полным комфортом, а вполне приличный клиренс (175 мм.) обеспечивает хорошую проходимость. Объем багажного отделения составляет 430 литров, но его можно увеличить до 1254 литров, если сложить задние сидения.

Мотор

Несмотря на присутствие в моторной гамме автомобиля двух силовых установок «атмосферника» (1,6 л.) и турбомотора (1,5 л.), для украинского потребителя он будет предлагаться только с полуторалитровым бензомотором, мощностью 110 «лошадок». Работает двигатель в паре или с пятиступенчатым «автоматом», или с таким же количеством ступеней механической коробкой передач и расход топлива составляет 8,5 литров на прохождение ста километров пути.

Комплектация

Украинскому потребителю предложат кроссовер на выбор в четырех комплектациях. По версии Comfort с «механикой», которая является самой доступной, автомобиль оснащается кондиционером, подушками безопасности, аудиосистемой и электрическим усилителем руля. Кроме того, эта версия стоящая 630 тысяч рублей, оснащается системой стабилизации, парктроник, а на крыше установлены рейлинги. Тот же Comfort, но уже с «автоматикой», будет на 60 тысяч дороже – 690 000 рублей.

Паркетник в версии Delux, будет стоить 659 тысяч рублей с механической коробкой передач и 720 тысяч рублей с АККП. При этом оснащение автомобиля дополняется бесключевым допуском, возможностью запуска двигателя кнопочным включением, противотуманными фарами, зеркалами с подогревом и электроприводом, а также электроприводным люком. Собираться автомобили будут на заводе «Дервейс» в Черкесске.