Ferrari F12 Berlinetta – новая икона стиля

Не секрет, что каждая новая модель Ferrari тут же становится законодательницей мод в мире авто, так что фирма нечасто радует автолюбителей новинками. Однако весной компания представила всеобщему вниманию роскошную Ferrari Berlinetta. Снаружи она представляет собой миниатюрный суперкар с длинным капотом и смещённым назад салоном. Мастера превзошли себя, сделав авто не только невероятно стильным, но и аэродинамичным. По сравнению с предыдущей моделью, прижимная сила увеличилась на 70%, 123 кг при 200 км/ч с потрясающим коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,299 Сх.

Что касается внутренней отделки, тут Ferrari нет равных. Всё сделано на высочайшем уровне: кожаный салон, дорогие материалы отделки и настоящий алюминий – роскошнее не придумаешь.

Авто работает на двигателе 6,3 л мощностью 740 л.с., таким образом эта модель Ferrari заняла позицию самого мощного итальянского купе. До 100 км/ч машина разгоняется за 3,1 секунды, а максимальная скорость превышает 340 км/ч. Впервые авто было представлено в Женеве, однако цены всё ещё не объявлены. Но для коллекционеров это не проблема, такую роскошную машину можно ждать хоть вечность!