Mercedes-Benz G500

Спрос, как давно известно, рождает предложение. По всей видимости, существуют покупатели-поклонники марки Mercedes-Benz, которые были бы не прочь приобрести автомобиль G-класса с кузовом пикап.

Однако немецкая компания, выпускающая Mercedes-Benz, ничего подобного пока предложить желающим не может. И некоторые решительные граждане не готовы ждать милости, в данном случае, от производителя. Житель Бельгии взялся собственноручно превратить в пикап свой представительный внедорожник.

Поколдовав над своим автомобилем Mercedes-Benz G500 2002 года выпуска, предприимчивый бельгиец добавил к длине своего авто, которая составляла 3650 мм, еще 800 мм. По этой причине, пикап ручной сборки получил название Mercedes-Benz G500 Lang. Немецкое слово «lang» (в Бельгии немецкий язык имеет статус государственного наряду с двумя другими) на русском звучит как «длинный».

Уникальный автомобиль Mercedes-Benz G500 Lang с пробегом 38000 км (из них 4800 км пройдено после изменения внешнего вида) продается за 47500 евро, о чем владелец сообщил в объявлении о продаже на немецком сайте.