Обзор автомобиля Volkswagen Corrado

Машины, выпущенные знаменитой немецкой маркой Фольксваген, отличались надежностью, экономичностью и комфортностью, однако не одна из моделей ни были спортивного типа. Команда разработчиков, решило исправить данную ситуацию, создав концерн первого спортивного автомобиля, выпущенного в восьмидесятых годах – Scirocco, а немного позже и Sciroccoll. Спустя десять лет, модели изрядно устарели, и не оставалось больше вариантов, как создать новую модель. Именно эта причина, и заставило предприятие в 1988 выпустило модель — Сorrado, которая и стала тем самым большим шагом в сегменте спортивных машин. Название, исходит от испанского «correr» — что означается «мчаться».

Corrado.

По задумке производителя, автомобиль должен был стать компактным и бюджетным, и при этом соответствовать главной идеи предприятия – «народный автомобиль».

Экстерьер модели, приземистый, с неординарной выгнутой линией в «поясе» кузова, укороченным свесом сзади и с длинным капотом. Благодаря плоскости передка, головная оптика прямоугольной формы.

Силовой установкой, послужил агрегат с емкостью в 1.8 литров в шестнадцать клапанов. Некоторое время спустя, гамму пополнил и агрегат G – 60 c механическим нагнетателем. Динамика двигателя составила 160 лошадиных сил. Несомненно, машина являлась самой быстрой в модельной линейке марки, машины марки фолькваген можно приобрести у фольксваген москва официальный дилер.

Интерьер был спроектирован, в традиционном стиле спортивного купе. Седалища спереди, оснащены отличными боковыми поддержками, благодаря которым, расположиться на них можно полулежащем положении и оснащены тремя видами настроек. Задний диван, тоже удобен, однако в нем могут поместиться люди среднего роста, поскольку, именно в этом месте, крыша занижена.

В базовой комплектации, салон скромен, а изыски вроде кожи на седалищах и в дверях, электрические приводы, доставалось под заказ.

Второе дыхание.

В 1992 году, линейку двигателей подвергли к глубоким изменениям. Теперь, на сцену выходит двухлитровый двигатель в шестнадцать клапанов, а G -60 сменяют на VR6 с емкостью в два литра с восьмью клапанами с мощностью в 190 лошадиных сил.

Внешность также, обзавелась новшествами:

— новая облицовка фальшьрешетки радиатора

— новые бампера

— противотуманики

— кожаный руль с тремя спицами.

По умолчанию, восьмиклапанную версию, устанавливали:

— ЭБД

— система вентиляции салона с антиаллергинным фильтром

— противоугонной системой.

— радио система

— гидравлическим усилителем руля

— центральный замок

— АБС

— В дорогих версиях VR6 устанавливали кондиционер, настройки руля и электро-привод зеркал.

Багажное отделение, среднее – 330 литров.

По поводу ходовой части, то спереди она независимая, а сзади полузависимая балка.

Машина имеет хорошие ездовые качества, даже при скорости в 200 километров в час, идеально держит дорогу. Конечно, в этом большая заслуга клиновидной формы кузова и поднимающее заднее «крыло», при скорости 130 километра в час автоматический.

Несмотря на свои заслуги, машину все же сняли с конвейера в 1995 году. Причиной послужило, пониженный интерес к спортивному купе. За время производства, было выпущено 92,521 автомобиль данной модели.