Дорожно-строительная техника: бульдозеры, автокраны, автогрейдеры, экскаваторы, дорожные катки

Бульдозеры

Бульдозер – самая распространённая разновидность дорожно-строительной техники. Бульдозеры используются при проведении строительных и ремонтных работ, а также везде, где требуется выравнивание площадок или их уплотнение.
Современные бульдозеры – мощные и маневренные машины, и наша компания предлагает все типы этой дорожно-строительной техники.
Выпускаются бульдозеры на базе гусеничных и колёсных тракторов, отличаясь производительностью, способом управления отвала, а также дополнительным навесным оборудованием. Например, бульдозер Т-150Д-09 выполнен на базе сельскохозяйственного гусеничного трактора, а бульдозер Т-150КД-09 – на базе аналогичного колёсного. Такая дорожно-строительная техника в обоих вариантах оборудована дизельной силовой установкой в 175 л. с., что обеспечивает бульдозеру толкающее усилие в 5 тонн при ширине отвала в 2520 мм.
Все предлагаемые бульдозеры адаптированы к условиям российского климата.

Автокраны

Автокран в отличии от остальной дорожно-строительной техникой, имеет узкую специализацию. Как правило они применяются для строительства мостов, либо иных надземных участков трасс. Выпускаются автокраны на базе гусеничных и колёсных платформ, отличаются производительностью, способом захвата груза, конструктивными особенностями, а также дополнительным навесным оборудованием. Взять в аренду автокран либо другую спец. технику можно по ссылке.

Автогрейдеры

Автогрейдеры относятся к дорожно-строительной технике, предназначенной для профилирования насыпи дорожного полотна и его боковых откосов. Кроме того, все автогрейдеры ещё и вырезают кюветы, что является очень важным элементом строительства транспортных магистралей.
По своей эффективности автогрейдеры опережают все аналогичные разновидности дорожно-строительной техники. Сегодня вы без труда сможете приобрести или взять в аренду различные модификации автогрейдеров от лучших производителей техники для дорожно-строительных работ.

Экскаваторы

Экскаваторы – классический вариант дорожно-строительной техники. Их современные модели имеют высокие эксплуатационные параметры, а повышенная маневренность делает возможной работу в стеснённых городских условиях.
Основное достоинство колёсного экскаватора заключается в его способности перемещаться по улицам без повреждения дорожного покрытия и вписываться в общий транспортный поток.
Зато такая дорожно-строительная техника, как гусеничный экскаватор, незаменима в условиях бездорожья, и на грунтах со слабой несущей способностью.

Дорожные катки

Дорожные катки незаменимы при строительстве магистралей и служат для укатывания асфальтового слоя. Все дорожные катки разделяются на два класса – вибрационные и статические.
Дорожные катки статического типа выпускаются уже более ста лет. Принцип их работы в том, что статический дорожный каток связывает асфальт давлением на него собственным весом, позволяя добиться высокого качества покрытия.
Более современные вибрационные дорожные катки уплотняют асфальт за счёт вибрации, что делает эту дорожно-строительную техники лёгкой, следовательно, экономичной.