Новая Toyota Avalon в подробностях

Со времен третьего поколения модели Avalon, седан очень даже заметно похорошел. Напомним, что новинку показали на Нью-Йоркском автосалоне в начале этого месяца. О намерении японской компании продемонстрировать автомобиль именно на этом мотор-шоу мы, конечно же, знали. И инсайдерская информация здесь не причем – японцы сами за несколько дней до премьеры показали первый тизер новинки. Правда, тогда оценить Toyota Avalon мы смогли лишь внешне. Большинство основной информации о технической начинке четвертого поколения модели осталась за кулисами. Теперь же все карты у нас на руках.

Первым бросается в глаза силуэт дорогостоящего купе с заваленными стойками крыши. С первого взгляда даже может показаться, что седан значительно прибавил в длине, однако габаритная длина автомобиля составляет 4960 миллиметров, что на 60 миллиметров меньше, чем у его предшественника. Кстати, для покупки такого авто можно оформить кредит без поручителей.

Кроме того, стало известно, что жесткость конструкции новинки увеличилась, а у передних и задних стоек были установлены утолщенные стабилизаторы и ужесточенные пружины. Рулевое управление, оснащенное электроусилителем, может варьироваться в зависимости от выбранного режима работы. Всего их три – Sport, Normal и Eco.

Сборка нового Toyota Avalon четвертого поколения будет производиться на заводе города Джорджтаун, штат Кентукки.