Так все-таки оригинальная запчасть или аналог

После того как автомобили японского производства стали пользоваться большим спросом и популярностью на территории США и Европы, на рынках начали появляться запчасти неоригинального производства, то есть те, которые выпускают не на заводах самого автоконцерна.

Большинство таких производителей активно позиционируют на местном рынке с середины прошлого века, и поставляют качественные детали и запчасти. Но даже при столь большом ассортименте неоригинальных запчастей, цена которых значительно ниже, нежели в оригинальных вариантах, большинство автовладельцев все также отдают свое предпочтение оригинальному производству запчастей. Почему же так?

Простой выбор

Для того чтобы правильно выбрать запчасти неоригинального производства необходимо знать рынок производителей и поставщиков. А для этого необходимо много времени, которое имеется далеко не у каждого автовладельца. Намного проще сделать выбор запчастей от производителя автомобиля, так как качество и надежность его продукции уже давно известна. Выбор оригинальных запчастей существенно сэкономит время, хотя за деталь итоговую сумму придётся заплатить больше.

Надежность превыше всего

Производство оригинальных запчастей осуществляется со строгим контролем качества и технологического процесса. Сегодня имеется масса полукустарных предприятий, которые занимаются изготовлением неоригинальных запчастей, при производстве которых пренебрегается технологический процесс. При использовании таких запчастей автомобиль может еще больше пострадать.

Длительный эксплуатационный период.

Как правило, длительность эксплуатационного периода в оригинальных запчастях порядком выше, нежели в неоригинальном аналоге. Все дело в том, что оригинальные запчасти изготавливаются на основе исключительно высококачественных материалов.

Идентичность

Оригинальные запчасти изготавливаются на том же конвейере и с применением тех же технологий, что и деталь, которая нуждается в замене. Поэтому после приобретения оригинальных запчастей полностью исключается необходимость подгонять их под необходимые размеры, как это часто бывает в случае с неоригинальными запчастями.