Шины б/у

Шина — это резинокордная часть колеса, которая используется для передачи усилий тягового и тормозного характера, а также для уменьшения вибрации и ударов, которые могут возникнуть во время движения транспортного средства. Это часть автомобиля, отвечающая за безопасность езды, поэтому их качество является одним из главных условий.

Перед приобретением шин бу, необходимо ознакомиться с их характеристиками для определения длины их тормозного пути и управляемости. Резина бу Житомир, Киев, Днепр Одесса, и др., представлена с нулевыми признаками использования, поэтому готова к эксплуатации несколько сезонов.

Картинки по запросу Качественная резина б/у

Положительные стороны шин б/у

 

К плюсам шин бу можно отнести:

  1. Невысокую стоимость.  Обладая высоким качеством, высокими характеристиками, шины бу имеют гибкую ценовую политику.
  2. Отсутствие времени на обкатку.
  3. Возможность замены, приобретения нового комплекта. Ввиду несовершенного качества существующих дорог, есть возможность повредить приобретенный новый комплект шин. Для многих граждан, повторно выделить такую же сумму на новый комплект не представляется возможным, а шины бу – доступны для быстрой замены. 
  4. Стойкость к погодным условиям. В зимний период, в частности при наличии гололеда на дорогах, шины бу станут оправданной покупкой.  

 

Виды шин

Шины подразделяются на:

  1. Пневматические. Они характеризуются способностью поглощать удары и вибрации с помощью газа закаченного под определенным давлением. Это наиболее распространенный и часто используемый вид шин в:
  • сельскохозяйственной технике;
  • легковых транспортных средствах;
  • грузовых автомобилях.

Пневматические шины, также имеют свои разновидности:

    1. Бескамерные. Используются практически во всех автомобильных средствах.
    2. Камерные. В состав этих шин входит резиновая замкнутая кольцеобразная труба, предназначена для закачки воздуха и удержания воздуха. Она склонна к механическим повреждениям, однако обладает износостойкостью и является долговечной. Используются на велосипедах и мототехнике.

 

  1. Цельнолитые – шины, имеющие полимерно-резиновую основу, которая предотвращает образование мощной силы удара и вибраций. Цельно литые шины выполняют эту функцию за счет своей специальной полимерно-резиновой основы.  Ограничение на использование такого вида шин распространяется на погрузочную и спецтехнику. 
  2. Дорожные шины имея глубокий протектор, обеспечивают лучшую проходимость.
  3. Внедорожные – предназначены в условиях бездорожья и сложной проходимости, однако не рекомендуется использовать их при движении по ровной дороге.
  4. Универсальные. Данный вид покрышек предназначен для дорог с любым покрытием.
  5. «Беспрокольные шины» — приобретают сегодня наибольшую популярность поскольку предоставляют возможность проезда расстояния в 100-150 км при скорости в 80 км/ч на проколотых шинах.

В зависимости от сезона, можно выбрать летную и зимнюю резину. Однако наиболее выгодным вариантом являются всесезонные шины, которые имеют протектор объединяющий в себе оба вида шин.