Porsche 911 911 GT3 RS побил рекорд предшественника

Porsche 911 911 GT3 RS побил рекорд предшественника

Нет более наглядного способа показать преимущества спорткара, чем установить хорошее время прохождения более чем 20-километровой трассы Нордшляйфе Нюрубргринга. В Porsche это понимали, потому и вывели на трассу новое купе 911 GT3 RS.

Это купе стало быстрейшим атмосферным спорткаром на трассе, пройдя круг за 6 минут 56,4 секунды, то есть на 24 секунды быстрее предшественника. При этом в Porsche утверждают, что никаких работ над купе не проводили. Правда машина была обута в трековые шины Michelin Pilo Sport Cup 2, которые пока не сертифицированы в ЕС и США, но в немецкой компании говорят, что уже летом предложат их клиентам.

В рекордных заездах за рулем спорткара находились тест-пилот Porsche Ларс Керн и гонщик Кевин Эстре. Оба они проехали четыре круга, причем каждый из них был быстрее семи минут. По словам Эстре, который и установил рекорд, в поворотах купе вело себя точно также как версия GT3 R, которая предназначена исключительно для гонок и не имеет допуска на дороги общего пользования.

Porsche 911 GT3 RS оснащен 4-литровым атмосферным двигателем мощностью 520 л.с., который агрегатирован с 7-ступенчатой роботизированной коробкой PDK. До 100 км/ч купе разгоняется за 3,2 секунды, максимальная скорость составляет 312 км/ч, но во время рекордных заездов по трассе, гонщикам не удавалось разогнаться быстрее 250 км/ч.