2 спецверсии Lotus Evora в Париже

На грядущем Парижском автосалоне состоится в конце сентября премьера специальных двух версий авто Lotus Evora. Как сообщили всем в пресс-службе данного британского автопроизводителя, что авто Evora S представляет собой очень «заряженную» версию спорткара, который имеет 3,5-литровый V6, развивающий 350 л.с. мощности. Для полного обеспечения очень хорошей обратной связи с водителем вся подвеска автомобиля была абсолютно полностью перенастроена, и весь получившийся результат работающие инженеры Lotus называют «инстинктивной отзывчивостью».

В авто Evora S появился ещё и специальный спортивный режим, который включается одним нажатием кнопки: одновременно он изменяет и чувствительность педали газа, также подключает обходной патрубок существующей выхлопной системы и немного повышает верхний предел всех оборотов двигателя. А для приобретения детского кресла надо посетить магазин автокресел Любимые игрушки.

Помимо этого, авто Lotus покажет в Париже свою Evora с очень уникальной и «двойной» трансмиссией под названием IPS (Intelligent Precision Shift). Она по сути представляет собой автоматическую шестиступенчатую коробку передач, которая сопряжена с 3,5-литровым V6 с мощностью в 280 л.с. Однако сам водитель имеет огромную возможность переводить КПП и в режим ручного либо автоматического переключения передач за своим желанием. В этой модели, также как и в Evora S, тоже предусмотрен режим «Спорт».