Немного об источниках неприятных запахов в транспортном средстве

Довольно часто можно встретить транспортное средство с наличием своеобразного запаха внутри салона, который вызывает ощущение дискомфорта и желание выйти. Источниками подобных запахов могут быть:

— курение;

— повышенный уровень влажности или же недостаточная степень просушки после «влажной» уборки в салоне;

— наличие остатков еды или же напитков, которые были пролиты;

— засорение вентиляции бензобака;

— утечка тосола;

— редкое проведение процедуры проветривания;

— наличие гари в области проводки или иных элементов электроники.

Чем же все это опасно?

Согласно многим современным исследованиям было установлено, что состояние водителя частично зависит от запаха внутри салона. Как любой человек, водитель, находясь длительное время в закрытом помещении, с наличием неприятных запахов, может заметить за собой повышенную раздражительность, нервозность или же сонливость. Подобные явления просто недопустимы в процессе управления авто и, естественно, должны быть устранены.

Плохой запах способен не только повлиять на безопасность водителя во время движения, но и может нанести немалый вред состоянию его здоровья. Из-за подобных дефектов в авто даже самая незначительная поездка может превратиться в каторгу.

Итак, каким же образом можно избавиться от запаха?

С целью эффективной борьбы с запахами в салоне можно использовать один из трех наиболее распространенных способов:

— аэрозольный;

— комбинированный;

— стирилизирующий.

Остановимся более подробно на каждом из них.

Итак, аэрозольный способ. Данный подход к устранению проблемы нуждается в приобретении различных спреев, освежителей или же ароматизаторов, предназначенных для использования именно в салонах транспортных средств. Применение подобного способа не удалит навсегда запахи, но значительно сэкономит время и может служить идеальным профилактическим средством. Наиболее эффективными считаются средства с регуляторами. Они дают возможность избежать пропитывания салона табачным дымом, а также максимально быстро удалить его.

Далее остановимся на стирилизирующем способе. Принцип его заключается в мытье, стирке, сушке и иных подобных действиях. Данный способ отлично будет подходить для транспортных средств с наличием грибка и коррозии. Также следует не забывать о качественном и своевременном проветривании.

И последний из способов – комбинированный. Является он максимально эффективным. Во-первых, следует заказать химчистку салона на DTL.Expert и устранить все возможные источники неприятных запахов при помощи специальных растворов. После того как все составляющие салона были тщательно просушены, можно возвращать все на свои места. Осле этого наступает этап аэрозольной обработки. Заранее следует ароматизатор приобрести и после выполнения чистки установить. При выборе ароматизатора необходимо учитывать особенности внутреннего покрытия. На данном этапе Вы находитесь на пути к полному устранению неприятных запахов. Манипуляции, которые были описаны выше, необходимо выполнять не только в условиях крайней необходимости, а и просто в профилактических целях.