Как ухаживать за автомобилем

Коко Шанель как-то сказала, что в 20 лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа. В 30 лет, которое она сделала себе сама. В 40, то которое она заслуживает. Перефразируя, можно обратиться к авто владельцам: вид нового автомобиля — дан производителем. Вид спустя годы и тысячи километров — зависят от отношения владельца к нему. Если Вы будете пользоваться услугами отличного автосервиса «CARLSON» в Нижнем Новгороде, можно посмотреть о нем информацию тут, то Ваше авто будет долго радовать прекрасным внешним видом и безупречной работой всех систем.

Как мыть автомобиль

Автомобиль нужно качественно и бережно мыть. Это возможно если использовать двухфазную мойку, первая фаза, суть которой заключается в том, что бы с помощью бесконтактной мышки удалить основную грязь с автомобиля. Далее набрать ведро воды, добавить шампунь для ручной мойки и с помощью микрофибельной губки удалить оставшуюся грязь, при этом губку необходимо тщательно споласкивать, дабы оставшаяся грязь не царапала покрытие автомобиля. После этого оставшаяся влага удаляется с кузова авто с помощью микрофибрового полотенца. На коженый салон наносим молочко для ухода за автомобилем любой компании. На шины нанесём любое специальное средство. Вот и всё, можно любоваться на чистый и красивый автомобиль.

Как ухаживать за стёклами автомобиля

Если машина находится на улице, то за сутки под щётками дворников собирается пыль и перед началом движения следует удалить мягкой тряпкой все загрязнения. Иначе при включении дворников, стекло будет покрываться мелкими царапинами, а это ухудшает видимость.

Для того, что бы стеклоочиститель эффективнее работал можно сделать следующее:

Взять моющее средство для посуды, поднять крышку капота, найти бочок омывателя, открыть его и закапать туда немного средства.

Если вдруг было обнаружено пятно в стекле, а моющих средств, как назло, нет. Для этого есть очень оригинальный способ:

Намочить стекло, взять сигарету, раскрошить табак и растереть. Стекло сразу станет чистым. Также можно удалить пятно и пеплом от сигареты. Дело в том, что в пепле содержится соли лития, которые совмещаясь с водой, образуют щёлочь.

Полезная хитрость для авто

Если хочется приобрести антидождь, но цена кусается, то можно и не покупать, ведь сделать его самостоятельно будет дешевле. Понадобится: парафиновая свечка, вайт спирит и ватные диски.

Нужно натереть 10 гр. свечки на тёрке и поместить эту крошку в 100 гр. вайт спирита. Размешивать смесь, пока парафин не растворится полностью. Затем нужно тщательно вымыть и просушить стекло. Далее нанести смесь на стекло ватными дисками и оставить на 10 минут. И в конце отполировать стекло бумажными полотенцами. Готово.