Покупка машины у автодилера

Для придания своему автомобилю уникальности, можно использовать внешний тюнинг BMW x5 E70. Купив и установив качественные подходящие аксессуары, вы сделаете вашу машину неповторимой, индивидуальной и стильной.

Решение о покупке автомобиля — довольно ответственное, поэтому стоит подойти к делу с максимальным вниманием. Где купить машину и, самое главное, какому продавцу можно доверять? Об этом пойдёт речь в этой статье.

Какие дилеры бывают?

Вариант с частным продавцом стоит отбросить сразу ввиду большого количества «подводных камней». Лучше всё же приобрести одну новую машину надолго, чем решать проблемы неизвестно насколько хорошо сохранившегося автомобиля.

А вот все коммерческие компании, занимающиеся продажей машин, делятся на две категории: официальные и неофициальные дилеры.

Что такое неофициальный автодилер? Его характеристики следующие:

Отсутствие каких-либо контактов с производителем авто.

Непрямые и не всегда прозрачные схемы поставок машин в Россию.

Произвольное формирование цены.

Непредсказуемость в рыночных условиях.

Отсутствие стандартизированного сервиса и обслуживания.

Отсутствие фирменной гарантии.

Описание получается довольно мрачным, но так и есть на самом деле: компания — неофициальный дилер может быть весьма привлекательна на первый взгляд, однако отсутствие твёрдых гарантий и минимальная надёжность не позволяют рассматривать этот вариант как заслуживающий полного доверия.

Преимущества официальных дилеров

Самое главное — это абсолютно официальный статус у компании-производителя автомобилей и, соответственно, полная гарантия на техническое обслуживание.

Статус официального дилера — это фирменный стандартизированный сервис, полностью соответствующий всем заводским требованиям.

Другие, не менее важные моменты, которые следует учесть при покупке авто

Официальный дилер занимается поставкой только тех автомобилей, которые ориентированы именно под российские условия и погоду. Например, машины для американского рынка не поддерживают российских радиоволн и выдают скорость в милях, а не в километрах, как мы привыкли.

Получить статус официального дилера довольно сложно, предъявляются высокие требования, что автоматически «отсеивает» недобросовестных продавцов. Уровень надёжности покупки значительно возрастает.

Официальные дилеры чаще всего предлагают весьма разумные цены на машины, диктуемые, чаще всего, производителем. В дополнение нередко можно поучаствовать в различных выгодных программах по комплектации автомобиля или по вопросам, связанным с кредитованием или страхованием.

И надёжно, и выгодно, и удобно — отличное сочетание

Так как покупка машины — занятие довольно хлопотное и всегда затратное, любой нюанс имеет значение. Нет смысла рисковать и надеяться на удачное стечение обстоятельств, если можно обратиться в полностью официальную компанию, готовую на действительно выгодных условиях предоставить отличные автомобили прямо от производителя. Качественный гарантийный сервис упрощает процесс эксплуатации и позволяет минимизировать уменьшение остаточной стоимости автомобиля. Ответ на вопрос «где покупать? » очевиден!