Серийный выпуск нового Ауди

Как известно, концерн Ауди не балует особо своих поклонников информацией, которая касается будущего компакт-кроссовера Q3. Однако в интернет дошла информация о том, что основной конкурент BMW X1 в борьбу вступит уже этой осенью.

В европейских салонах самый компактный кроссовер Ауди появится в сентябре или октябре нынешнего года. Говорит об этом множество западных средств массовой информации со ссылками на свои источники внутри компании. Если верить данной информации, то необходимо ожидать официальной премьеры серийного производства Ауди Q3 на Франкфуртском автосалоне.

На сегодняшний день достаточно точно известно то, что в компании Ауди намечен старт конвейера по выпуску таких кроссоверов в 2011 году. Комплектовать Q3 будут на заводе Seat в Марторелле, что в Испании. Внешний вид кроссовера будет напоминать всем известный концептуальный Cross Coupe Quattro, однако в Ауди уже говорили, что рассчитывать на полное заимствование внешнего оформления не стоит. Собираться этот автомобиль будет на платформе VW Tiguan, а список потенциальных конкурентов будет включать не только BMW X1, а и Mini Countryman.

За данными инсайдеров, серийное производство кроссовера будет иметь три двигателя это: 2,0TFSI, 170-сильный с модификацией этого же мотора, только развивающую 211 «лошадей», и такой же 170-сильный дизель 2.0 литра.