Новый суперкар от McLaren.

Вчера всемирно известная компания McLaren, автомобили которой широко представлены на чемпионатах мира по кольцевым автогонкам Формула-1, представила для всеобщего обозрения первые фотографии дорожного суперкара собственного производства, который планируется запустить в продажу уже в конце следующего года.

Пока что рабочее название автомобиля MP4-12C, что весьма сложно для запоминания. Так что не исключено, что в дальнейшем суперкару придумают более благозвучное имя.В новом автомобиле использованы все новейшие знания и наработки инженеров компании.

К очень прочной и легкой основе-капсуле прикреплены двигатель и подвеска. Данные технологии используются для автомобилей Формулы-1. Панели кузова сделаны из легких, но прочных композитных материалов. Именно по этой причине цена на новый автомобиль от McLaren будет значительно выше, чем у конкурентов, среди которых можно отметить Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP560-4.

Двигатель V8 с двойным турбонаддувом расположен позади капсулы, в которой размещены места водителя и пассажира. Известно пока, что объем его составит 3,8 литров, а ожидаемая мощность будет порядка 600 лошадиных сил.