Mazda СХ-9.

Mazda СХ-9 – флагман всего автомобильного ряда компании. Самый большой и самый дорогой автомобиль на нынешний момент у Mazda.

С первого взгляда Mazda СХ-9 можно спутать с его младшим братом СХ-7, но стоит присмотреться ближе и станет видно, что СХ-9 больше, богаче и мощнее. Его скорее стоит сравнивать с AudiQ7, но такое сравнение не уместно, так как Q7 по престижу и оснащению стоит далеко впереди. Максимум, что их роднит так это размеры и немного похожий дизайн кузова.

Внешне автомобиль выглядит очень массивно и тяжело. Если СХ-7 выглядит немного агрессивно, то Mazda СХ-9 – это такой большой автомобиль, как для семейных поездок, так и бизнес встреч.

Подвеска автомобиля хоть и настроена немного по-спортивному, но ухабы и ямы почти не ощущаются.

Внутри автомобиль радует своей вместимостью. В наличии три ряда сидений, причем на третьем ряду могут расположиться не только дети, но и взрослые люди и для багажа еще останется немного места. В отделке салона использованы дорогие мягкие пластики и кожа. Кожаный салон идет стандартней опцией, а вот за люк, ксенон и прочие радости жизни придется дополнительно раскошеливаться.

Отличная звукоизоляция салона помогает не слышать звука двигателя и шин. Полный привод оснащен большим количеством дополнительных электронных помощников, которые определяют качество покрытия, и помогает правильно распределить крутящий момент между колесами.