Mazda 3 седан

Mazda3 яркая и динамичная машина, которая заслужено обрела популярность у отечественных автолюбителей.

Выпускается «трешка» с 2004 года,и за такое продолжительное время дизайнеры лишь немного исправляли дизайн, ничего кардинально не трогая — ведь Mazda3 полюбилась покупателям именно в таком виде, и менять что-то, значит ломать проверенную формулу успеха.

Новый дизайн выполнен в едином стиле со старшим братом Mazda 6. Новая «трешка» стала более спортивной и устремленной чем предыдущая модель. Особенно это заметно спереди автомобиля. Подчеркивают дизайн и изменившаяся оптика, которая отлично вписывает в стиль автомобиля. На выбор дается два бензиновых агрегата объемом 1,6 и 2 литра. Также предоставляется 2 вида трансмиссии, как 6-ти ступенчатая механика, так и 5-ти ступенчатый автомат.

Обновления коснулись и внутреннего интерьера салона. Передние сидения очень удобны, они отлично фиксируют пассажира и позволяют устроиться с комфортом даже при долгой езде. Детали салона аккуратно подогнаны, пластик стал существенно лучше, чем в прошлых версиях модели. Единственное, что портит все впечатление – это нелепая серая вставка на центральном тоннеле. Пассажирам сзади будет достаточно комфортно, однако развалиться на заднем диване не получится в силу небольшой колесной базы.